SchwalbeTube SV15 700X18/28C 40 mm Presta Butyl - Fahrradschlauch
Inklusive MwSt. und Zollgebühren
  • Black
Kostenfreier Rückversand 100 Tage Rückgaberecht
Klimaneutral
Produkt(e), das/die mit diesem Artikel verbunden ist/sind
Ninja Master+ ToolBox T16 - MultitoolAirBooster - CO2-PumpeTire Levers Kit
Benötigst du Hilfe?Frag unsere HardGuides!
ConstanceProdukt-Expertin
Die Qualität dieses Fahrradschlauchs beruht auf einem sorgfältigen Herstellungsprozess. Jede Einheit wird in eine spezielle Form gegossen und dann einzeln aufgepumpt, um eine gleichmäßige Dicke zu gewährleisten. Diese Sorgfalt sorgt nicht nur für einen ausgezeichneten Druckhalt, sondern auch für eine Elastizität, die eine breite Palette von Reifen abdeckt, von 18 bis 28 mm Querschnitt. Ein echter Vorteil, um sich an Ihre vielfältigen Bedürfnisse anzupassen!
  • Presta-Ventil 40 mm, 60 mm
  • Abmessungen: 700x18/28c
Eigenschaften
Geeignet fürRadsport
Gewicht100 g
ProduktTube SV15 700X18/28C
MaterialButyl
Abmessungen700c
VentilPresta
Ventillänge40 mm